«Ислочь» победила РЦОР-БГУ в матче седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу

Во втором матче седьмого тура чемпионата страны по футболу «Ислочь» из Минского района одолела минский РЦОР-БГУ со счетом 2:1, благодаря чему пока догнала по очкам лидирующий в таблице «Шахтер». У обоих клубов сейчас по 15 баллов. Но дружина из Солигорска свой матч тура (против «Витебска») проведет завтра.

РЦОР-БГУ идет в нижней части турнирной таблицы. Но эта команда не так проста, как может показаться на первый взгляд. В прошлых турах она, в частности, отняла очки у брестского «Динамо» (1:1) и «Шахтера» (4:3), а это о многом говорит.

Неплохо смотрелись минчане и сегодня. Однако «Ислочь» все же была несколько более убедительна и, в принципе, заслуженно выиграла.

Все мячи в этой встрече были забиты в первом тайме — с 32-й по 40-ю минуты. «Волки» благодаря точным ударам Дмитрия Комаровского и Момо Янсане повели в счете 2:0. Затем Илья Шкурин сократил отставание столичного коллектива. Но добиться большего футболисты РЦОР-БГУ не смогли.

Вчера в первой игре тура «Славия» и «Минск» выдали самый настоящий триллер. «Горожане» проигрывали 0:3, сумели восстановить статус-кво, но все же пропустили решающий четвертый гол на шестой добавленной минуте.

Сегодня еще сыграют «Дняпро-МЧЗ» — «Неман», «Динамо» (Брест) — «Городея» и «Торпедо-БелАЗ» — «Слуцк». А завтра тур закроется матчами «Динамо» (Минск) — «Гомель», «Витебск» — «Шахтер» и БАТЭ — «Торпедо» (Минск).