«Ислочь» и «Славия» забили шесть голов — сильнее оказались «волки»

В Мозыре состоялся матч 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная «Славия» в богатом на голы поединке уступила «Ислочи» — 2:4.

Обе команды всегда были известны как дружины, которые любят и умеют играть в симпатичный атакующий футбол, а сегодняшняя встреча стала очередным тому доказательством. В первом тайме активнее смотрелись гости, которые к 39-й минуте вели с перевесом в два гола благодаря дублю Александра Макася. Сперва форвард после скидки Николая Януша разобрался с защитником и с близкого расстояния расстрелял ворота, а затем нападающий после роскошного диагонального заброса Годфри Стивена в касание переправил мяч в сетку.

Еще до перерыва хозяева поля сумели отквитать один гол: ганец Деннис Теттех, получив мяч на границе штрафной, классно пробил в ближнюю «девятку». В начале второго тайма «Славия» и вовсе сравняла счет: мяч после удара Владислава Малькевича и серии рикошетов все же впорхнул в сетку.

Однако «волки» в этот вечер все же были сильнее. Практически в следующей атаке Януш здорово пробил с ходу после передачи Сергея Карповича, а затем сверхопытный форвард вовремя подоспел на добивание после сейва Михаила Барановского, едва не порвав сетку ворот.

«Славия» — «Ислочь» — 2:4 (Теттех, 46+, Малькевич, 51; Макась, 17, 39, Януш, 52, 73).

Ранее сегодня в битве аутсайдеров «Смолевичи» уступили дома «Белшине» (0:3). В заключительном матче субботы «Неман» принимает в Гродно минское «Динамо».