«Ислочь» и «Минск» сыграли вничью в матче ЧБ по футболу

В Молодечно завершился очередной поединок 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. «Ислочь» и «Минск» не выявили победителя – 1:1.

Команда из Минского района неплохо начала сезон, но затем угодила в крутое пике, из которого никак не может выбраться вот уже почти два месяца. К отчетному поединку «Ислочь» подходила, имея в чемпионате шестиматчевую серию без побед (две ничьи, четыре поражения) – и сегодня порадовать своих болельщиков не смогла. Более того – номинальные хозяева по ходу матча даже уступали в счете и отвоевали только один балл.

На 23-й минуте Егор Богомольский, воспользовавшись классным прострелом Антона Шрамченко вдоль ворот, вывел «Минск» вперед.

Уже через девять минут после этого Олег Патоцкий несильным, но точным ударом в угол ворот восстановил равновесие.

И после этого обе команды имели несколько возможностей для того, чтобы вырвать победу. Однако больше забитых мячей болельщики не увидели.

Вчера «Сморгонь» потерпела поражение от «Гомеля» – 1:2. «Славия» проиграла РЦОР-БГУ – 2:3. А «Шахтер» потерял первые очки в сезоне, не сумев сломить сопротивление брестского «Динамо» – 1:1. Сегодня еще состоятся матчи «Рух» – «Слуцк» и БАТЭ – «Торпедо-БелАЗ». А завтра 14-й тур завершится встречами «Спутник» – «Витебск» и «Неман» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 40 очков (14 матчей), 2. БАТЭ – 32 (13), 3. «Гомель» – 27 (14), 4. «Рух» – 25 (13), 5. «Динамо» (Минск) – 23 (13), 6. «Минск» – 20 (14), 7. «Динамо» (Брест) – 20 (14), 8. «Витебск» – 19 (13), 9. РЦОР-БГУ – 18 (14), 10. «Торпедо-БелАЗ» – 18 (13), 11. «Ислочь» – 15 (14), 12. «Слуцк» – 11 (13), 13. «Славия» – 9 (14), 14. «Неман» – 8 (13), 15. «Сморгонь» – 6 (14), 16. «Спутник» – 4 (13).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), который забил 13 мячей. Его ближайшим преследователем является Андрей Соловей («Гомель»), отличившийся девять раз.