«Ислочь» и «Гомель» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата страны

На городском стадионе в Молодечно завершился стартовый матч 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Ислочь» и «Гомель» не выявили победителя – 1:1.

«Волки» подходили к игре с тремя победами кряду в чемпионате и Кубке, причем одно из поражений они нанесли БАТЭ, до того в ЧБ-2022 не уступавшему. Однако справиться с «Гомелем», который в последнее время тоже постепенно находит свою лучшую игру, подопечные Артема Радькова не смогли. Хотя по ходу встречи они вели в счете и в целом, наверное, заслуживали победы.

«Ислочь» вышла вперед благодаря точному удару Владислава Морозова на третьей минуте. Но на 34-й минуте «Гомель» ответил взятием ворот за авторством Александра Макася.

В дальнейшем опасных моментов у ворот обеих команд было немало. Но больше голов зрители не увидели.

Сегодня еще играются матчи «Слуцк» – «Витебск», «Шахтер» – «Торпедо-БелАЗ» и «Неман» – БАТЭ. На завтра запланированы поединки «Минск» – «Белшина», «Динамо» (Брест) – «Динамо» (Минск) и «Арсенал» (Дзержинск) – «Славия». А послезавтра программа тура закроется встречей РЦОР-БГУ – «Днепр».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 25 очков (11 матчей). 2. БАТЭ – 23 (10). 3. «Динамо» (Минск) – 22 (11). 4. «Шахтер» – 21 (11). 5. «Ислочь» – 19 (12). 6. «Минск» – 19 (11). 7. «Славия» – 17 (11). 8. «Неман» – 17 (11). 9. «Слуцк» – 15 (10). 10. «Гомель» – 15 (11). 11. «Белшина» – 11 (11). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (10). 13. «Витебск» – 7 (11). 14. «Днепр» – 5 (11). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (11). 16. «Динамо» (Брест) – 4 (11).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил 12 мячей.