«Ислочь» и «Дняпро-МЧЗ» сыграли вничью в очередном матче ЧБ по футболу

В заключительном сегодняшнем матче чемпионата страны по футболу «Ислочь» и «Дняпро-МЧЗ» не выявили победителя — 1:1.

На первый взгляд, у этой игры была далеко не самая броская афиша среди всех матчей 26-го тура. Но при этом обе команды продолжают решать в чемпионате важные задачи («Ислочь» борется за четвертое место, «Дняпро-МЧЗ» — за выживание), что сулило бескомпромиссную борьбу.

И оппоненты действительно зарубились на славу. А закончилась игра, как это часто бывает, когда обоим соперникам очень нужно победить, с ничейным результатом.

«Волки» усилиями Момо Янсане открыли счет на 35-й минуте. Но удержать свое преимущество дружина из Минского района не смогла. Команда из Могилева заметно прибавила во второй половине матча и сравняла счет на 60-й минуте (Роман Грибовский). Более того — гости и вовсе могли вырвать победу, но не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот.

Ранее в рамках тура состоялись следующие матчи: «Неман» — «Минск» — 1:0, РЦОР-БГУ — «Динамо» (Минск) — 3:3, «Слуцк» — «Славия» — 0:0, «Гомель» — «Динамо» (Брест) — 1:2. Завтра сыграют «Витебск» — «Торпедо-БелАЗ» и «Шахтер» — БАТЭ. «Гвоздь» тура и один из ключевых поединков всего чемпионата, безусловно, ожидается в Солигорске, где в очном споре сойдутся вице-чемпион и чемпион. Оба коллектива после сегодняшней победы брестского «Динамо» над «Гомелем» отстают от лидирующих в таблице динамовцев на 10 очков, а потому с большой долей уверенности можно утверждать, что тот, кто проиграет 27 октября в Солигорске, практически выпадет из чемпионской гонки.

Полностью положение команд в лидирующей группе сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 67 очков (26 матчей), 2. БАТЭ — 57 (24), 3. «Шахтер» — 57 (25), 4. «Динамо» (Минск) — 46 (25), 5. «Ислочь» — 42 (26), 6. «Торпедо-БелАЗ» — 41 (25), 7. «Городея» — 40 (26).