Исламский фанатик по фамилии Раздобудько

Неожиданный поворот дела о кровавом теракте в аэропорту «Домодедово»...

Неожиданный поворот дела о кровавом теракте в аэропорту «Домодедово». В розыск объявлен Виталий Раздобудько. О нем сообщается, что он этнический русский и в свое время принял ислам и связался с ваххабитами. Это не окончательная версия следствия, и подозреваются еще около десятка человек, однако сама возможность причастности русского парня к страшному преступлению в Москве шокировала страну.


Раздобудько жил в Нефтекумском районе Ставрополья. Предполагается, что он был участником «Ногайского джамаата», о разгроме которого спецслужбы отчитались прошлой осенью. В «послужном списке» ваххабита, как считают сыщики, взрывы в Пятигорске. Не исключено, что он мог являться организатором или даже исполнителем теракта в «Домодедово». Составлен фоторобот смертника, внешность которого реконструировали по оторванной голове, найденной в аэропорту. Впрочем, Раздобудько не похож на этот портрет.


Фотография Раздобудько разослана по всем российским отделениям милиции. Родственники рассказывают, что он исчез вместе с женой еще в октябре, и по этому поводу они даже обращались в милицию, считая, что его могли похитить и убить боевики, с которыми он сам якобы уже хотел порвать...


В общем, дело запутанное. Тем более что источники в силовых структурах России оговариваются, что это не единственный разыскиваемый по делу о недавнем теракте. Есть и другие подозреваемые. «На данный момент оперативники, ведущие розыскные мероприятия, уверены, что следы преступления ведут на Северный Кавказ. Террорист–смертник, подорвавший бомбу в аэропорту, — выходец именно оттуда», — убеждены в российских спецслужбах. Отметим, что буквально накануне премьер–министр Владимир Путин заявил, что Чечня не имеет отношения к взрыву в «Домодедово», унесшему жизни, напомню, 35 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter