Искусство под открытым небом

Работы современных художников будут выставлены на площади

Работы современных художников будут выставлены на площади Якуба Коласа в Минске.

Экспозиция «Художник и город» — это часть масштабного проекта по презентации белорусского искусства гостям столицы, который проходит в рамках чемпионата мира по хоккею-2014. Первая выставка — «От квадрата к объекту» — откроется 21 апреля в выставочном центре «БелЭкспо». С 22 апреля до 10 июня в Музее современного искусства зрители увидят «Сто лет белорусского авангарда». Экспозиция под открытым небом продлится дольше всего, до празднования Дня города.

— На площади Якуба Коласа продемонстрируют работы 8 графиков и 8 живописцев. Произведения будут представлены на плакатах размером полтора на два метра, — сообщила директор Центра современного искусства Наталья Шарангович. — Мы хотели показать, как легко станковое искусство переходит в плакатный масштаб.

Как рассказали в Музее современного искусства, во время презентации выставки прямо на площади семь белорусских художников в режиме онлайн покажут зрителям, как создается современное искусство. Свои подготовленные эскизы с городской тематикой они будут реализовывать на чистых планшетах рядом с выставкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter