Искусные бакенбарды или борода волшебника? 10 персонажей с растительностью на лице

Пять лет назад борода снова стала популярным мужским аксессуаром. Голливудские селебрити начали чаще появляться с бакенбардами, а рэперы сочинять о ней целые хиты. Многие мужчины постарше и молодые парни наперебой начали отращивать щетину на лице. С течением времени «бородатая» мания немного спала, стали популярными более аккуратные стрижки и ухоженная растительность. А с экранов долгое время не сходили персонажи с роскошной бородой. Наверняка, вы уже вспомнили парочку, а с остальными мы вам поможем.

1.     Оби-Ван Кеноби («Звездные войны»)

Легендарный мастер-джедай, воспитавший одаренного ученика, а позже и его сына, полюбившегося всем фанатам звездной саги, во многом известен благодаря своей бороде. Согласно хронометражу, впервые Оби-Ван с растительностью на лице появился во втором эпизоде и затем этот образ перекочевал и в третий, и в мультфильмы по вселенной. Любопытно, что в «Эпизоде II: Атака клонов» у актера Юэна Макгрегора была ненастоящая борода. Мужчина только недавно окончил съемки в фильме «Мулен Руж!», где сыграл молодого писателя, поэтому растительность на лице, прибавлявшую персонажу пару лет, пришлось создавать искусственно.

Источник фото: https://www.unian.net/

2.     Гэндальф («Властелин колец»)

Один из могущественных магов, младший ангелоподобный дух, Гэндальф, чье настоящее имя Олорин, был послан в Средиземье в помощь эльфам и людям для противостояния злу, Темному Властелину Саурону. Вскоре после прибытия в Средиземье, ему было вверено одно из трех Эльфийских Колец. Гэндальф обладал добрым нравом и соответствующей внешностью. Он носил серый, а позже белый балахон, длинные волосы и бороду, которая практически касалась земли. Интересно, что актер Кристофер Ли, который сыграл мудрого волшебника, ранее засветился в саге «Звездные войны», где сыграл графа Дуку тоже с растительностью на лице, правда более короткой.

Источник фото: https://zen.yandex.ru/

3.     Олег Волков («Майор Гром: Чумной доктор»)

Друг детства и телохранитель Сергея Разумовского создателя социальной сети Vmeste и по совместительству опасного преступника по кличке Чумной доктор в оригинальном сюжете комикса был без бороды. Но в экранизации зрителям предстал новый образ Олега Волкова с растительностью на лице. Первоначально создатели сомневались, стоит ли менять герою имидж, ведь это решение могло негативно сказаться в фанатской среде. Однако после долгих споров все же решили оставить обновленный вариант. Интересно, что борода изначально не была выдумкой авторов, а являлась частью имиджа актера Дмитрия Чеботарева. К счастью, нового Волкова, как и сам фильм, зрители восприняли на ура.

Источник фото: https://zen.yandex.ru/

4.     Рубеус Хагрид («Гарри Поттер»)

Добродушный хранитель ключей Хогвартса, а позже преподаватель и лучший друг Гарри Поттера, внешностью смахивал на лесника-великана из-за своего роста и богатой растительности (Хагрид наполовину великан по матери). Его внешность и образ Джоан Роулинг списала с байкера, которого она встретила в магазине. Несмотря на суровый вид и гору мышц, мужчина выбирал средства по уходу за растениями и с увлечением рассказывал кому-то по телефону, какие красивые у него выросли бегонии. Так писательница и придумала сурового великана с добрым сердцем.

Источник фото: https://www.pinterest.com

5.     Альбус Дамблдор («Гарри Поттер»)

Легендарный директор школы Хогвартс, единолично победивший волшебника Грин-де-Вальда, имевший слабость к мармеладным лимонным долькам и фениксу Фоуксу, как и подобает сказочному волшебнику, носил длинные волосы и бороду. Дамблдор был первым наставником Гарри Поттера, обучал его техникам победы над Темным лордом и пожертвовал собой ради будущего своих учеников. В честь своего великого учителя Гарри назвал сына.

Источник фото: https://zen.yandex.by

6.     Сенека Крейн («Голодные игры»)

В фильме по книге Сьюзен Коллинз восхищение вызывает работа художников по костюмам: диковинные наряды жителей Капитолия, платья Китнисс, костюмы трибутов на церемонии открытия настоящие произведения искусства.

Отдельного внимания заслуживает персонаж Сенека Крейн, распорядитель Игр, а точнее его борода. Над запоминающимся образом трудилась не только команда стилистов, но и сам актер, которому необходимо было поддерживать внешний вид самостоятельно. Несмотря на то что Сенека погиб в первом фильме, зрителям он запомнился у его бороды есть даже страничка в Facebook с 40 тыс. подписчиков!

Источник фото: https://simkl.ru/

7.     Артур Карри/Аквамен («Аквамен»)

Артур считал себя обычным ребенком, пока не открыл в себе дар общения с морскими существами и умение дышать под водой. Оказалось, он – сын королевы Атлантиды, полноправный наследник трона, обладающий невероятными способностями. С помощью своего трезубца он может управлять не только волнами, но и молнией.

В комиксах Аквамен был молодым, гладко выбритым мужчиной, однако в киноадаптации он предстал зрителям длинноволосым и бородатым атлетом, в исполнении Джейсона Момоа. Интересно, что это второй бородатый персонаж актера первым стал Кхал Дрого из «Игры престолов».

Источник фото: https://m.zimbio.com/

8.     Тор («Мстители»)

Герои скандинавских мифов с легкой руки Стэна Ли обрели новую жизнь на страницах комиксов. Бог грома и молнии Тор, сын Одина, полноправный наследник трона Асгарда был легкомысленен и тщеславен, грезил лишь о войне, чтобы потешить собственное эго. В наказание отец изгнал Тора на Землю и лишил его молота, завещая, что взять его может только достойный. На Земле Тора нашла Джейн Фостер ученый, изучающий аномалии. С ее помощью Тор знакомится с миром людей, становится более человечным и миролюбивым, возвращает себе молот и спасает девять миров от короля Йотунхема. Позже Тор присоединяется к команде Мстителей, заводит дружбу с доктором Стрэнджем и не раз спасает Землю и Девять миров.

Источник фото: http://gtorrent.xyz/

9.     Стив Роджерс/Капитан Америка («Мстители»)

Стив Роджерс был простым парнем из Бруклина, мечтавшим послужить своей родине. Он согласился пойти на эксперимент и ввести в свое тело сыворотку суперсолдата. В результате из щуплого паренька он стал настоящей горой мышц и получил имя Капитан Америка. Он с честью послужил в американской армии, спас Землю от угрозы группировки «Гидра», но в результате добровольной жертвы собой впал в кому на 50 лет. Очнувшись в современном мире, где без сверхлюдей не обойтись, Кэп согласился снова стать защитником Земли.

Однако из-за вмешательств правительства и ловкого врага Мстители рассорились, и некогда лучшие друзья Тони Старк и Стив Роджерс стали по разные стороны баррикад. Капитан Америка и его сторонники были объявлены вне закона, Стиву пришлось бежать. Чтобы стать менее заметным, он спрятал свое лицо за густой бородой. В таком же образе он предстал в борьбе с инопланетным злодеем Таносом.

Источник фото: https://tr.pinterest.com/

10. Логан/Росомаха («Люди X»/ «Логан»)

Росомаха стал легендарным героем-мутантом. Вместе с командой Людей Х он не единожды спасал людей от приспешников Магнето и даже смог изменить ужасное будущее, где мутантов уничтожали умные машины.

На закате жизни Логан начал терять способность регенерации и решил завязать с геройством. Он ухаживал за профессором Чарльзом Ксавье, которого разбила болезнь Альцгеймера, и надеялся на спокойную старость, пока на него откуда не возьмись сваливается молчаливая и слегка агрессивная девочка с такими же способностями, как у него самого.

Внешность Логана менялась в соответствии с его внутренним состоянием. Когда он был более силен и бодр, он носил стильные бакенбарды. И только отправившись в последнее изгнание, бывший супергерой внешностью начал походить на отшельника с густой бородой.

Источник фото: https://www.pinterest.es/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter