Искренность Петра Европу не проняла

Петр Елфимов не смог попасть в число финалистов конкурса

Петр Елфимов, представлявший Беларусь на «Евровидении-2009», не смог попасть в число финалистов конкурса. Это стало известно после подсчета голосов телезрителей и профессионального жюри по итогам первого полуфинала.

Неудачу Петра Елфимова на международном конкурсе песни «Евровидение-2009» белорусская команда проанализирует и извлечет уроки, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель белорусской делегации, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко.

«Жаль, – сказал он. — Я все больше убеждаюсь, что важно нравиться не только белорусскому зрителю, не только журналистам, не только своему продюсеру. Необходимо следить за развитием музыкальных направлений, изучать вкусы публики, которые непостоянны. Людям, не участвующим в конкурсе, все кажется очень простым, но на самом деле нужно изучать этот механизм отбора на «Евровидении». К сожалению, Европу искренность Петра Елфимова не проняла», — посетовал руководитель белорусской делегации.

Залогом успеха на «Евровидении» является симпатия зрителя. Артисту просто жизненно необходимо излучать тепло, открытость, наконец, любовь к зрителю. Понравился публике — она тебя выберет.

Подготовке Петра Елфимова было уделено серьезное внимание, но что-то не додумали, не дотянули. Чего не хватило, команда попытается разобраться уже в Минске. Первая попытка анализа будет публичной, тему смогут обсудить все желающие в одной из майских программ «Ответный ход» на Первом канале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter