Искренний разговор на важные для молодежи темы - студенты о встрече с Президентом

Во время встречи с Главой государства прозвучали ответы на многие волнующие молодежь вопросы. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказали студенты и аспиранты ГрГУ им. Янки Купалы. 

В Гродно сегодня Президент пообщался со студентами гродненских вузов. Более чем двухчасовой разговор прошел в формате диалога. Девушки и юноши смогли получить ответы на волнующие их вопросы. 

Фото: БЕЛТА

"Я рада, что смогла пообщаться с Главой государства. Ожидания оправдались, прошло живое, открытое общение. Что важно, мы получили ответы на вопросы, которые нас беспокоили. Например, была услышана просьба о строительстве общежития. Также были затронуты более глобальные, но не менее интересные для нас темы, касающиеся того, как будет развиваться система образования, страна в целом и наш регион в частности", - рассказала студентка 3 курса филологического факультета ГрГу им. Янки Купалы Александра Радкович. 

Аспирант кафедры биохимии гродненского госуниверситета им. Янки Купалы Дмитрий Семенович подчеркнул, что встреча прошла в доброжелательной атмосфере. "Впечатлил не только тот факт, что Президент затронул важные для нас вопросы, касающиеся, например, студенческих льгот, но и поделился своим личным опытом, рассказал о студенчестве, начале пути. Думаю, каждый из этой встречи вынесет немало полезного", - отметил он. 

"Встреча убедила в том, что именно на молодежь делается ставка в развитии страны. Мы действительно будущее Беларуси. Важно, чтобы мы, как и советовал на встрече Глава государства, не спешили в принятии решений и не совершали глупых ошибок, о которых могли бы пожалеть в будущем", - поделилась впечатлениями студентка 3 курса факультета экономики и управления ГрГУ им. Янки Купалы Наталья Макаревич. Встреча показала, подчеркнула она, что молодежь слышат, прислушиваются, разговаривают на равных. Советы и даже личный опыт Президента, озвученный во время беседы со студентами, будущий специалист обязательно возьмет на вооружение в работе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter