Исключительная мера. Приговор убийце двух бобруйчанок оставлен без изменений

Исключительная мера. Приговор убийце двух бобруйчанок Александру Осиповичу оставлен без изменений. Такое решение приняла сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда, рассмотрев апелляцию по делу фигуранта. Напомним, Осипович был приговорен к высшей мере наказания в январе этого года Могилевским областным судом.

Двойное убийство с особой жестокостью произошло в Бобруйске летом прошлого года. Осипович познакомился с Кристиной и Олесей в кафе и пригласил их к себе. По дороге купил алкоголь. А потом, уже в квартире, вдруг разгорелась ссора. В какой-то момент гостьи, перепуганные агрессивным поведением нового знакомого, закрылись в ванной и пытались позвонить в милицию, но точный адрес назвать не смогли. Последнее, что услышал в телефонной трубке дежурный милиционер — истерические женские крики. Затем связь оборвалась. Нашли бобруйчанок уже мертвыми. Около сотни ударов нанес своим жертвам убийца, выбрав в качестве оружия молоток-гвоздодер и нож.

Известно, что Осипович имеет не одну судимость, в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления. 

Теперь — двойное убийство с особой жестокостью. Мнение Верховного Суда по делу Осиповича таково: приговор Могилевского облсуда оставить без изменения. У фигуранта осталось право на подачу ходатайства о помиловании.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter