Исключение, а не правило

Получать упрощенные шенгенские визы на 15 дней на границе будет можно лишь под проведение крупных международных мероприятий
Получать упрощенные шенгенские визы на 15 дней на границе будет можно лишь под проведение крупных международных мероприятий. Причем это не будет «постоянной услугой» со стороны ЕС.

Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-секретаря представительства ЕС в России Сорена Либориуса, такие визы будут действительны только для пребывания в той стране, где это мероприятие будет проходить. «Таким образом, мы ожидаем, что эта категория визы будет исключением, а не правилом», — отметил чиновник.

«В апреле Европейская комиссия предложила внести изменения в Визовый кодекс, среди которых — меры по упрощению процедур получения шенгенских виз при проведении каких-то масштабных международных мероприятий. Для них предложено предусмотреть временные схемы выдачи виз на границе. Эта виза будет сроком до 15 дней, она будет работать только в случае какого-то большого мероприятия — спортивного, культурного, например, миланской «Expo 2018 года», — заявил Либориус.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter