Ищу жену, Ассоль не предлагать

Поиск жены для нас, мужчин, – целая наука. Это только на первый взгляд может показаться, что все мы ветреные и легкомысленные.

Поиск жены для нас, мужчин, – целая наука. Это только на первый взгляд может показаться, что все мы ветреные и легкомысленные. Завидные холостяки нашего шоу-биза Илья Кононов, Дмитрий и Владимир Карякины попытались разобраться, где лучше всего искать свою единственную, зачем дружить с тещей и когда нужно бежать. А помог им в этом уже два года как женатик Виталий Карпанов.

Знакомьтесь с девушками на хлебозаводах

Илья: Ни один адекватный парень не пойдет, например, в клуб, в кафе или музей с четкой целью искать жену. Никого вообще искать не нужно – жена должна сама найтись.

«ЗН»: Знаешь, этак можно и до пенсии досидеть.


Илья: А что нам, мужикам, по большому счету?! Самое смешное, когда приезжаю домой к родителям и родственникам, а они мне хором: «Илья, пора бы уже». Сижу и думаю, неужто мне шестьдесят?! А они опять: «Ты же не успеешь дом построить, дерево посадить и сына вырастить!» Но я-то себя знаю и пока жениться не готов. Не то что бы хочется свободы и погулять. Просто сейчас время другое. Нынешняя молодежь думает, как бы заработать, чтобы содержать семью, чтобы дети ни в чем не нуждались. А семья обязательно будет. Никуда не денусь. Да и нам, мужикам, в этом плане легче. Не то, что барышням: стукнет тридцать и кажется, что все – кирдык.

Дима: Да, никогда не ищите жен в клубах и в метро. Там можно найти что-то совсем другое, но никак не любовь-морковь.

Вова: А я вот слышал истории голливудских звезд, которые приезжали в клубы, отрывались там ночи напролет, а в одно прекрасное утро просыпались окольцованными.

«ЗН»: С тобой такого не случалось?


Вова: Да я в Голливуде вообще-то не был.

Илья: Парни, раньше я выбирал подруг глазами – симпатичная, значит, с ней стоит замутить. А сейчас понимаю, пусть это звучит банально, – главное, чтобы человек был хороший.

Дима: Короче, мужик, ты созрел.

Илья: Нет, я понимаю, красивая девочка на «Мини купере», это, конечно, классно, но…

Вова: …лучше на «порше», да?

Дима: Причем здесь всякие «куперы» и «порше». Первое, на что нужно обязательно обратить внимание, так это на глаза. Современные парни ошибаются, когда ведутся на внешний облик в целом. И часто выбирают девушку по принципу – как я буду с ней смотреться. Но это неправильно. Девушка же не автомобиль. Она должна быть в первую очередь другом. А еще немаловажный фактор – интеллект.

«ЗН»: Тогда айда в библиотеку!

Дима: Туда я точно искать суженую не пойду. Начитанность важна, но слишком заумная девушка – это перебор.

Вова: И в библиотеках в основном скромницы, а у меня они вызывают недоверие.

Илья: Все дороги, короче, ведут в клуб. Там найти девушку проще всего.

Дима: Ты просто давно не был в библиотеке.

Виталик: Учиться вам еще и учиться, ребята. Вот если бы я сегодня женился, то взял бы в жену пампуху. Отставить смех! Я сейчас серьезно. Многие ищут всякие стройности, чтобы талия была, все дела. А пампуха – это всегда здорово. Во-первых, зимой с ней тепло, а летом она заслоняет солнце. А во-вторых, из-за таких молодчиков, как вы, которые заглядываются на симпатяг, понимаешь – пампуха всегда будет с тобой. Смейтесь-смейтесь, пока вам двадцать. Будет вам, как мне, 32, поймете – чем дальше, тем на твою супругу больше охотников. Неприятно. Да и со временем хочется что-то взять в руку. Поэтому все классные девчонки трудятся на хлебопекарных предприятиях. Не знаю, связано ли это с дрожжами…



Парень, который вовремя приносит поесть

Илья: Мне кажется, что мужчина на все сто процентов должен быть главным. Если девушка начинает перегибать палку – кричи караул. У меня была такая. Я ей говорю – будет вот так, а она мне – нет, вот так. Ничего хорошего из этого не вышло. Мы постоянно ругались, ссорились.

«ЗН»: Такое чувство, что среди нас нет ни одного подкаблучника…

Илья: В какой-то степени любой мужчина подкаблучник. Но только нужно знать меру.
Дима: Умная девушка сделает так: парень будет думать, что он главный, а на самом деле решает все она. И вообще, мне кажется, что крепкие семьи возникают, когда девушка завоевывает парня. Что за круглые глаза? Я знаю огромное количество примеров, когда паренек красиво ухаживает, носит здоровенные букеты, а она использует его для повышения собственного эго.

Илья: Это точно. Вчера «ВКонтакте» прочитал у одного такого ухажера на стене: случайно увидел, что в телефонной книге своей девушки я записан, как «парень, который вовремя приносит жрачку». Страшно жить после такого.

А вообще, мы забыли про самое важное – выбирая жену, обратите пристальное внимание на тещу. Подружитесь с ней, если хотите, чтобы отношения были идеальными. При любой ссоре она будет говорить, что ты потрясающий.

Дима: Хорошо, что именно так, а не пупсик, например.

Илья: А меня бесит, когда говорят: «Он такой няша». Аж передергивает.

Вова: Пупс – это вообще жесткач. Девушки, загляните в англо-русский словарь и поймете почему.

«ЗН»: Так как же подружиться с тещей?

Илья: Дарите ей всякие няшные штучки.

Дима: Получается, что на самом деле лучше ухаживать за тещей.

Илья: Не перегибай. Нужно просто не забывать, что она есть. И по воскресеньям заезжать на блины. Хорошие отношения с тещей – залог успеха.

«ЗН»: А может, все-таки с тестем?

Дима: Если в армии не служил – все пропало. Теща попроще будет. Еще хорошая мама обязательно научит свою дочь вкусно готовить. Хотя жена, которая только и делает, что крутит голубцы и варит щи, – это скучно.

Вова: Ну не скажи. Если девушка не умеет готовить – значит, все запущено.

«ЗН»: А самим пойти на кухню слабо?

Дима: Почему? Мы умеем готовить. Я, например, хорошие суши делаю.

Виталик: Опять вас надо научить. Теща – это человек, которым иногда можно шантажировать жену. К примеру: «Вот если ты сейчас не перестанешь, я маме позвоню». А для этого нужно быть для нее авторитетом и друганом. Лелейте жену, носите свои двести пятьдесят килограммов на руках. Когда теща все это увидит, обязательно подумает: «Если мы его потеряем, то такого дурака больше нигде не найдем».



Блин, бежать надо!


Илья: Да, Дима, жена обязательно должна работать. Не потому что нужно деньги зарабатывать, а чтобы не деградировать. Короче, парни, ищите золотую середину.

«ЗН»: А если не получается ее найти, что делать?

Виталик: Бежать! Бизнес-леди точно не прокатит, а то будешь всю жизнь чувствовать себя ущербным. Правильно говорил Гога, он же Гоша, он же Юра – мужик должен больше денег в дом приносить. А работают пускай хоть полдня, чтобы наш мозг отдыхал. Идеальный вариант – жена зарабатывает, муж зарабатывает, но тратит только последний.

«ЗН»: Мне казалось, что все должно быть совсем наоборот.

Виталик: Потому что молодо-зелено, как говорится. Если жена начинает тратить, то жди проблем. Значит, бежать надо!

Дима: Виталик, ты, наверное, «Форрест Гамп» насмотрелся.

Виталик: Вот когда я начинал встречаться с девчонками, сразу представлял, какой она будет женой. Помню, был такой случай. Вроде бы все хорошо, шуры-муры, все пучком… Назначил встречу в метро. Вижу, она идет, представил ее женой и сразу же мысль в голове: «Блин, надо бежать!»

Николай МАЧЕКИН,
фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter