Ищет милиция, ищут читатели “НГ”...

23 августа в нашей газете рассказывалось о человеке, который потерял память. Напомним: незнакомца обнаружили осводовцы сидящим на берегу Припяти. Специалисты Наровлянского района пытались установить его личность, но тщетно... Мужчина средних лет, крепкого телосложения не помнит о себе ровным счетом ничего, а документов при нем нет. Однако удалось установить, какими навыками он владеет. Итак, Дмитрий (так назвали его в местной больнице) хорошо водит автомобиль, умеет работать на компьютере, является знатоком военной техники, если нужно, по его словам, сможет разобрать пистолет Макарова. Но из личной жизни у него нет никаких воспоминаний.

На уровне района сделано все, чтобы найти родных незнакомца или “достучаться” до его памяти. Теперь это дело, как сообщили в Наровлянском РОВД, передано в область: там больше возможности пролить свет на тайну этого человека.
Как отметили в Наровле, информация о содействии в установлении личности незнакомца, переданная в СМИ, не осталась незамеченной. В РОВД обращались люди со своими предположениями, кто бы это мог быть. Вот недавно приходила женщина, мол, такого мужчину разыскивают через передачу “Жди меня” родные. Увы, информация не подтвердилась.
Не остались в стороне и читатели “НГ”. В своем письме минчанка Е.СОКОЛОВСКАЯ написала: “Прочитала материал и была удивлена сходством человека на фото с героем другого снимка, увиденного ранее в журнале. На нем был запечатлен российский модельер Олег БИРЮКОВ”.
Читательница, к сожалению, не написала, в каком журнале помещен снимок. Но, посудите сами: сходство есть. К тому же у незнакомца выраженный русский говор, модельер тоже из России. А это уже кое-что. Но как-то не верится, что специалист в области моды “на ты” с пистолетом...
Хотя, пусть разбираются профессионалы.   
...Какие все-таки неравнодушные наши читатели. И как это здорово!
P.S. Если у вас вдруг появится информация о загадочном незнакомце, позвоните по тел. 102.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter