Исаченко: заготовка кормов – основа производства животноводческой продукции

Сегодня самая ответственная пора – заготовка кормов, ведь это основа производства животноводческой продукции. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко после областного семинара по кормозаготовке, который прошел в Мстиславле.

– Мы провели совещание по вопросам кормозаготовки, разобрали технологические подходы, ремонт техники, определили направления, по которым будем двигаться, и ряд других технологических и чисто административных вопросов. Сейчас самая пора, чтобы проговорить все эти нюансы. Нужно четко понимать, что сегодня самая ответственная пора – заготовка кормов, ведь это основа производства животноводческой продукции. Это и себестоимость, и увеличение самой продукции. Без этого просто нельзя заниматься животновводством. Поэтому вопросам кормозаготовки уделяем огромное внимание. Вместе с учеными из БГСХА прошлись по всем ее этапам.

Анатолий Исаченко отметил, что в регионе есть проблемные моменты:

– Но самое важное – их видеть и устранять.

Напомним, сегодня в Мстиславском районе состоялся областной семинар по заготовке травяных кормов в сельскохозяйственных организациях Могилевской области. Он собрал более 120 человек – руководителей районов, начальников управлений по сельскому хозяйству и продовольствию, зоотехников, ветврачей, представителей отраслевых профсоюзов. Участники обсудили ключевые вопросы, связанные с кормозаготовкой, от технологического процесса до качества полученных кормов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter