Исаченко: все необходимое для качественного проведения уборочной кампании в Могилевской области есть

Все необходимые ресурсы для качественной уборки в Могилевской области есть, самое главное – правильно организовать труд, следить за дисциплиной и выполнением поставленных задач. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко после селекторного совещания по вопросам уборочной кампании нынешнего года, которое состоялось сегодня во Дворце Независимости.

Фото из архива СБ

– Президентом определены следующие задачи: убрать все до зернышка, обеспечить продовольственную безопасность нашей страны и закладку в стабфонды. В Могилевской области есть все необходимое для уборки: готовность зерноуборочных комбайнов на сегодня составляет 99 процентов, зерносушильных комплексов –  на 98 процентов. Мы полностью обеспечены техникой для отвозки зерна, имеем топливо на уборку. Все вопросы организационного характера, материального обеспечения на уровне области решены. Самое главное сейчас – организация труда, дисциплина и выполнение поставленных задач.

Анатолий Исаченко отметил особенность этого года для Могилевской области – все работы в сельском хозяйстве «спрессованы»:

– Сегодня мы ведем уборку зерновых, начали теребление льна, параллельно нужно готовить почву под посев озимых культур. Это предполагает определенные особенности. Однако каждый год своеобразен, поэтому готовы к такому ритму. Повторюсь: все необходимое в области есть, самое главное – организация труда. Каждый на рабочем месте должен выполнять свои задачи. Хлеб у нас неплохой. Планируем обеспечить себя фуражным зерном, выполнить продовольственный заказ. То зерно, которое мы планируем собрать, вполне должно обеспечить нас всем необходимым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter