Исаченко: в области устойчивого развития в Беларуси сделано много, но предстоит сделать еще больше

Сегодня состоялась рабочая встреча заместителя председателя Совета Республики, национального координатора по достижению Целей устойчивого развития Анатолия Исаченко с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Фото: архив БЕЛТА

Стороны подвели итоги совместной работы, рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере поддержки национальной архитектуры управления процессом достижения ЦУР, имплементации Целей устойчивого развития на региональный уровень, обсудили планы на 2021 год.

– Сегодня в сфере достижения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года в Беларуси сделано много, но нам предстоит еще более активная работа, – сказал Анатолий Исаченко.

По его словам, в основе ЦУР всегда находится человек.

– Никто не должен остаться в стороне, и на это направлены все 17 целей устойчивого развития. Это безбарьерная среда, ликвидация нищеты, безграмотности, вовлеченность каждого человека в общественную деятельность. Хочется отметить, что Беларусь за 2020 год по достижению ЦУР заняла 18-е место из 166 стран, – отметил национальный координатор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter