Исаченко: устойчивое развитие Беларуси зависит от каждого – и в этом мы должны быть едины

Развернутая против Беларуси целенаправленная кампания по политическому и экономическому давлению может повлиять на достигнутые нашей страной высокие результаты в процессе достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). И тем не менее устойчивое развитие Беларуси зависит от каждого и в этом мы должны быть едины. Об этом заявил заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, национальный координатор по достижению ЦУР Анатолий Исаченко на заседании Совета по устойчивому развитию, которое в очном формате проходит сегодня в Минске.

Как подчеркнул вице-спикер Совета Республики, заседание хорошая возможность подвести итоги работы национальной архитектуры по достижению ЦУР, а также наметить планы на перспективу. Поэтому национальный координатор по достижению ЦУР нацелил участников заседания на открытый и честный разговор:

Нам необходимо рассмотреть также вопросы развернутой против Беларуси целенаправленной кампании по политическому и экономическому давлению. Подобные негативные тенденции могут повлиять на достигнутые Республикой Беларусь высокие результаты в различных сферах, в частности на процессы достижения ЦУР. Недопустимость подобного я отмечал в своем обращении, направленном в Генеральную Ассамблею ООН.

Анатолий Исаченко подчеркнул:

Для Беларуси как никогда важно единство власти и гражданского общества. При этом хочу подчеркнуть, что твердая позиция Президента страны, реализуемая сегодня в Беларуси политика и выбранный нашим народом четверть века назад курс, направленный на построение сильного государства, в основе которого находятся в первую очередь интересы человека, позволяют из года в год Беларуси занимать высокие места в глобальном рейтинге Целей устойчивого развития.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter