Исаченко: прямые телефонные линии – эффективный способ коммуникации граждан с властью

Прямые телефонные линии – эффективный и удобный способ коммуникации граждан с представителями власти. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Исаченко, который проводит сегодня очередную прямую линию.

Вице-спикер обратил внимание на эффективность прямых телефонных линий, которые зарекомендовали себя как удобный и быстрый для граждан и юридических лиц способ обращения в государственные органы. При этом поступающие сегодня вопросы традиционно касаются самого широкого спектра тем – от личных проблем (вопросы предоставления социального жилья, наличие мусоропровода в жилом доме и другие) до предложений по внесению изменений в национальное законодательство.

Анатолий Исаченко отметил:

– Система работы с обращениями граждан и представителей юридических лиц, которая выстроена в Беларуси, носит комплексный характер. В нее вовлечены все органы государственной власти: депутаты местных советов, национальные парламентарии, Совет Министров и иные заинтересованные. К примеру, Совет Республики использует самые различные формы для взаимодействия с населением: выездные приемы, единые дни приема граждан в регионах, прямые телефонные линии, стримы в социальных сетях и иные.

Прямая телефонная линия вице-спикера Совета Республики работает сегодня до 13:00. Звонки Анатолий Исаченко принимает по телефону в Минске (8-017) 328-53-24.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter