Исаченко: приемы граждан показывают свою эффективность

Об этом рассказал заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко после проведенного личного приема граждан. Он  акцентировал внимание на том, что с начала года поступило порядка 500 обращений:



—  Все они находятся на контроле Совета Республики. Людей больше всего волнуют нерешенные жилищно-коммунальные вопросы, состояние дорог, а также личные проблемы, среди которых, например, разделение имущества.

По словам Анатолия Исаченко, человек вправе обратиться по любому вопросу. К примеру, на данном приеме было озвучено предложение по созданию устройства, которое в будущем могло бы остановить таяние ледников. 





Анатолий Исаченко подчеркнул, что с данными разработками лучше обращаться к специалистам:

— Наша задача состоит в том, чтобы выслушать гражданина, понять, в чем проблема, и помочь. Если обратившийся пришел с научной идей или разработкой, и на первый взгляд она нам непонятна, стоит направить человека в Академию наук, чтобы он пообщался со специалистами. И, возможно, такие разработки можно будет применить.

Добавим, что практика личных приемов граждан различными должностными лицами уже не один год доказывает свою эффективность. Это и прямой канал коммуникации с гражданами, и, что немаловажно, способ оперативного решения волнующих их проблем.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter