Исаченко поздравил с наступающими праздниками большую семью Алепко из Краснополья

В канун Нового года в доме Елены и Дмитрия Алепко из Краснополья суета: нужно не только успеть подготовиться к празднику, но и встретить гостей. Во время акции «Наши дети» детский дом семейного типа, где сегодня воспитывается восемь ребят, посетил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Чаепитие, поздравления, слова благодарности, подарки – этот день для большой семьи прошел тепло и трогательно.


Родители-воспитатели Елена и Дмитрий Алепко за время существования дома семейного типа, а в этом году ему исполнилось 15 лет, выпустили уже больше тридцати ребят. Сегодня супруги воспитывают двух мальчиков и шесть девчонок в возрасте от 4 до 15 лет. Все ребята дружные и активные. Такое семейное воспитание, уверен Анатолий Исаченко, очень важно. Именно родители дают детям доброту, ласку, внимание.

Поздравляя семью с праздниками, председатель Могилевского облисполкома отметил, что Новый год ждут и взрослые, и дети. Все верят в сказку и чудо, а иногда взрослые даже больше, чем дети: «Этот праздник – не только время поздравлений и подарков, но также определенный период, когда подводятся итоги, намечаются планы и загадываются желания. Это хороший праздник – добрый, домашний, семейный. Я всех поздравляю с наступающими Новым годом и Рождеством и хочу пожелать всего самого хорошего».


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter