Исаченко: мы стараемся помочь каждому человеку

При решении проблем, волнующих людей, надо учитывать интересы всех граждан - и требования законодательства. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Исаченко, проводящий сегодня в верхней палате Парламента прямую телефонную линию.

Фото  БЕЛТА

Уже за первый час работы прямой телефонной линии вице-спикеру верхней палаты Парламента поступило более 10 обращений. Анализируя их, Анатолий Исаченко отметил, что тематика обращений на прямые телефонные линии существенно не меняется:

- Люди обращаются с личными просьбами, есть и государственные предложения, касающиеся различных сфер деятельности нашего общества. Так, в последнее время поступают предложения по совершенствованию законодательства, что актуально сегодня в нашем обществе.

При этом решить проблемы, волнующие граждан, Совет Республики стремится по возможности решать максимально оперативно:

- Есть обращения, которые мы разрешаем сразу же, на месте - вместе с исполнительной властью. Кстати, обращения в Совет Республики поступают не только в ходе прямых телефонных линий или личных приемов граждан. Буквально на днях к нам обратилась жительница Волковыска, жилье которой подтапливало - и в течение 30 минут мы вопрос этот решили. Человек перезвонил позже с благодарностью Совету Республики за оказанную помощь.

Анатолий Исаченко отметил главный принцип такой помощи – максимальная и всесторонняя справедливость:

- При решении любого вопроса надо учитывать интересы каждого.  Принимать во внимание просьбы граждан и требования законодательства. Мы стараемся помочь каждому человеку - и сделать для решения его проблем все, что в наших силах.

Прямая телефонная линия Анатолия Исаченко продолжается. Дозвониться до вице-спикера Совета Республики можно до 13.00 по минскому телефону (017) 328-53-24 

osipov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter