Исаченко: когда вместе выходим на субботник, наводим красоту, делаем это для будущих поколений

Субботники – объединяющий день, когда люди, все белорусы выходят для того, чтобы сделать города, области и страну лучше и краше. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время республиканского субботника. Местом трудовой акции стал новый инфекционный корпус Могилевской больницы №1, где руководство региона, депутатский корпус, горожане привели в порядок территорию вокруг медучреждения.


– Субботник – это объединяющий день, когда могилевчане, все белорусы выходят для того, чтобы сделать наш город, области и страну лучше и краше. Такие мероприятия объединяют людей. Мы, в первую очередь, делаем все это для себя. Когда вместе выходим, наводим красоту, делаем это и для будущих поколений.

Сегодня могилевчане, добавил Анатолий Исаченко, работают на различных объектах: культуры, образования, здравоохранения, в сфере сельского хозяйства, на криничках. Благоустройство идет по всем направлениям. На субботнике в регионе работает порядка 270 тысяч человек, планируется собрать более 1,1 миллиона рублей.

– Каждый должен поддерживать у себя порядок и периодически выходить на такие работы, – уверен председатель Могилевского облисполкома. – Где-то подсевать, подсаживать, а не ждать, когда бюджет даст на это средства. Почему сами не можем сделать? Ведь трудимся для себя же.


Анатолий Исаченко отметил, что подобные мероприятия в городе, регионе проходят каждую неделю:

– Можно заметить, как в последнее время наши городские службы выходят наводить порядок в Могилеве, и не только жилищно-коммунальные. Нужно ухаживать за улицами и дворами по мере необходимости.

К трудовой акции в Могилевской области подключились все районы области. Люди принимают участие в озеленении, благоустройстве и наведении порядка на территории своих населенных пунктов. В списке также несколько десятков знаковых историко-культурных объектов, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны.

Могилевчане приводят в порядок мемориальный комплекс в память о погибших в концлагере советских военнопленных и мирных гражданах по проспекту Шмидта и братскую могилу бойцов сводного батальона милиции в деревне Гаи Могилевского района.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter