Ирина Овсепьян: в интернет выплескивается огромное количество клеветы, и с этим нужно бороться

Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявила специальный корреспондент газеты "СБ. Беларусь сегодня" Ирина Овсепьян.


– Регулировка в интернете нужна, и я давно об этом говорю. Ведь в какой-то момент люди посчитали, что в сети можно все: хамить, оскорблять и даже использовать в отношении человека нецензурную лексику. Мы все с этим сталкивались, поэтому прекрасно знаем, что от сетевого хамства человеку так же плохо, как от хамства обычного, как если бы его окатили из лужи на улице. С этим нужно бороться, государство должно защищать своих граждан, – сказала гость ток-шоу.

Ирина Овсепьян обратила внимание, что поведение в интернете не должно отличаться от того, что человек позволяет себе в реальном мире. К сожалению, не все придерживаются данного правила. В сеть выливаются не только оскорбления, но и ложь.

– Огромное количество клеветы выплескивается в интернет. И относительно конкретных людей, и относительно определенных ситуаций. Противостоять этому может не каждый человек, поэтому государство должно в этом помочь, – заключила специальный корреспондент газеты "СБ. Беларусь сегодня".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter