Ирина Овсепьян о несостоявшихся протестах в выходные: в рядах оппозиции сложилась склочная обстановка, каждый защищает свои интересы

В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» специальный корреспондент газеты "СБ. Беларусь сегодня" Ирина Овсепьян перечислила основные факты, благодаря которым протестное движение сошло на нет.


Ирина Овсепьян обратила внимание, что подобного исхода можно было ожидать. В настоящий момент в рядах оппозиции сложилась склочная обстановка.

– Согласия все меньше, каждый тянет одеяло: Тихановская на себя, а Латушко на себя. Тут еще появляется Ольга Карач. Это компания очень пестрая, у каждого из них свои интересы, – сказала специальный корреспондент газеты "СБ. Беларусь сегодня".

Ирина Овсепьян добавила, что на несостоявшиеся протестные движения повлияли и другие факторы:

– Люди, которые настроены не радикально, посмотрели на происходящее и потихонечку от всего этого начали отходить еще зимой. Кроме того, все видят, насколько профессионально работают правоохранители. Соответственно, кто сейчас может пойти на улицу? Только те, кто хочет нажить себе неприятностей.

Также на протестную активность повлияли изменения, внесенные в нашу систему штрафов и наказаний, – заключила Ирина Овсепьян.
Ирина Овсепьян: в интернет выплескивается огромное количество клеветы, и с этим нужно бороться

Ирина Овсепьян об охране для журналистов: вопрос стоит не столько в нашей безопасности, сколько в защите семей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter