Ирина Курочкина завоевала бронзу на ЧМ по борьбе в Нур-Султане и получила олимпийскую лицензию

Очередной день чемпионата мира по борьбе в столице Казахстана принес нам бронзовую медаль. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась Ирина Курочкина (весовая категория до 57 килограммов), которая также  завоевала и олимпийскую лицензию, пишет БЕЛТА.

В поединке за третье место белорусская спортсменка не оставила шансов Йовите Вжесень из Польши (4:0). Медаль Курочкиной пока единственная для нашей сборной на этом чемпионате мира.

Потерпев поражение в утренней части соревнований, Кристина Федорашко (62 кг) и Мария Мамашук (68 кг) завершили турнирную борьбу и не выступят в завтрашних решающих поединках. Кристина Федорашко проиграла Хенне Катарине Юханссон из Швеции (0:3), а Мария Мамашук не смогла совладать с немкой Анной Кармен Шелл (6:8).

У борцов-вольников, которые сегодня провели предварительные поединки в весовых категориях до 57 и 65 килограммов, Владислав Андреев (57 кг) уступил иранцу Резе Ахмадали Атринагарчи (2:4), а Ньургун Скрябин (65 кг) — Тульге Тумур-Очиру из Монголии.