Ирина Курочкина сделала «Олимпийский выбор»

Ирина Курочкина, завоевавшая сегодня серебряную медаль в борьбе на Играх в Токио, сделала свой «Олимпийский выбор». Спортсменка решила поддержать Могилевский областной комплексный центр олимпийского резерва – туда будет направлено 15 тысяч белорусских рублей.


Ирина не первый раз принимает участие в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор». Став чемпионкой II Европейских игр в Минске, в качестве адресата спонсорской помощи она также выбрала Могилевский областной комплексный центр олимпийского резерва.

Кстати, победительница Европейских игр, двукратная победительница и серебряный призер чемпионатов Европы, обладательница двух бронзовых наград чемпионатов мира, а теперь и серебряный призер Олимпийских игр Ирина Курочкина в 2016 году была стипендиатом Президентского спортивного клуба.

Проект «Олимпийский выбор» при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма проходит уже в шестой раз. За всю его историю, охватившую Олимпийские игры в Лондоне, Сочи, Рио-де-Жанейро, Пхенчхане и II Европейские игры в Минске, 42 спортивным учреждениям нашей страны, выбранным победителями и призерами соревнований, было перечислено около 300 тысяч долларов.

На Олимпийских играх в Токио свой «Олимпийский выбор» ранее сделали Иван Литвинович, завоевавший золото в прыжках на батуте, и Максим Недосеков, ставший бронзовым призером в прыжках в высоту. Напомним, сумма спонсорской помощи, которая может быть использована на укрепление материально-технической базы или участие юных спортсменов в соревнованиях, зависит от занятого олимпийцами места на пьедестале: за золото учреждениям будет направлено 20 тысяч рублей, за серебро – 15 тысяч рублей, за бронзу – 10 тысяч.

Татьяна ЛИТВИНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter