Мядельский районный узел почтовой связи одним из первых в республике внедрил передвижную доставку корреспонденции, товаров и услуг

Ирина и Марина

ОДНИМ из первых в республике внедрил передвижную доставку корреспонденции, товаров и услуг в 2008 году Мядельский районный узел почтовой связи. Все это время отделением на колесах заведует Ирина Протас. Она пришла на почту из сельского хозяйства и быстро освоила специфику новой работы:

Ирина ПРОТАС и Марина СЫРОКВАШ на областных «Дажынках» в Мяделе.
Фото Ларисы ЖИЛУДЬКО, «СГ»

— Оказываем те же услуги, что и стационарное отделение. У нас можно заплатить за свет, воду, телефон, сделать денежный перевод, получить пенсию, отправить телеграмму и письмо. Обслуживаем 9 деревень. У пожилых людей, если позволяет время, иной раз на минуту задержишься, чтобы поговорить за жизнь, посоветовать, какую выписать газету или журнал. 

Оператор отделения Мядель-1 Марина Сырокваш — тоже одна из лучших в коллективе. Кажется, и стаж небольшой, но за это время освоила многие секреты профессии. Сейчас, к примеру, популярен у молодежи посткроссинг, проект, созданный для получения открыток со всего мира. Что интересно: отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. Почтальоны непосредственно участвуют в процессе — доставляют забавные виды Америки, Австралии и других частей света. Добавилось и деловой переписки, различных поздравлений. От этого, убеждены почтальоны, люди никогда не откажутся.

klimovich@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter