Инструктор по подписке из Чаус Ирина Добросельская — главный советчик в выборе газет

Ирина Добросельская и ее любовь к «Сельской»

За 17 лет работы на почте Ирина Добросельская изучила всю специфику изнутри. Была почтальоном передвижного отделения почтовой связи, работала в сельском ОПС Климовичского района, сейчас инструктор-инспектор по эксплуатационным и организационным вопросам по подписке Могилевского цеха почтовой связи. Говорит, если бы снова пришлось выбирать профессиональный путь, прошла бы точно такую же дорогу. Сегодня мы в гостях в Чаусах у Ирины Доброселькой.


В газетах Ирина Добросельская ориентируется отлично. Сама всегда листает подшивки, чтобы быть в курсе новостей. Любимые темы на страницах периодики, в том числе и «Сельской газеты», — передовики, герои жатвы:

— Интересно наблюдать за лидерами. Приятно, когда в публикациях встречаешь имена земляков. Всегда в курсе, какой район в числе первых по темпам уборки. Слежу и за намолотами, молодыми экипажами. «Зажынкi» — особый вид искусства! Обряды проходят с душой, порой даже креативно. Сама человек творческий, поэтому признаюсь: часто черпаю идеи для домашних торжеств из таких уникальных праздников, посвященных старту уборочной. 

На почту Ирина попала, когда ей было 22 года. Тогда на время декрета на подмену в Климовичский РУПС требовался сотрудник. Занималась сортировкой газет и корреспонденции, подменяла девчат в страховом отделе, разносила почту. Пригласили на несколько месяцев, а задержалась, как это бывает, надолго.

— В трудовой биографии много адресов службы, но все связаны с поч­той. Больше года работала в поч­товом киоске. После декретного отпуска попала на передвижное отделение, обслуживала с десяток деревень. Попрактиковалась на стационарном отделении в ОПС Тимоново. Затем супруга перевели в Чаусы. В райцентре, ничего удивительного, тоже попала в УПС, — вспоминает Ирина. 

Если нужен совет по подписке на газету, Ирина Добросельская в списке первых экспертов. По ее рекомендации удалось влюбить в «СГ» десятки читателей. Один из самых преданных подписчиков открыл для себя тогда еще «Белорусскую ниву» случайно. 

— Из Бобруйска в Климовичский район, в котором на тот момент работала, переехал мужчина, решил обосноваться в деревне. Пришел на почту и спросил, какую газету можно почитать, чтобы побольше узнать о сельской жизни. Конечно «Белорусскую ниву»! — посоветовала Ирина. — Не поверите, стал ее преданным читателем — настолько газета пришлась по душе! И таких людей, которые любят, доверяют нашим газетам, очень много. Факты и их правильный анализ у читателя на первом месте. 

bizyk@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter