Иран считает исчерпывающей свою работу над расследованием по украинскому самолету

Иран считает свою работу над расследованием катастрофы украинского самолета исчерпывающей и выразил крайнее удивление фактом проведения встречи представителей Канады, Афганистана, Великобритании, Швеции и Украины в Лондоне по тому же вопросу. Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, передает ТАСС.


"Мы удивлены некоторыми заявлениями, а также фактом проведения этой встречи. Тегеран наладил конструктивное и далекоидущее сотрудничество с отправленными делегациями от этих стран. Процесс опознания тел погибших почти завершен, а расследование продолжается при участии всех сторон. Такое сотрудничество различных организаций нашей страны будет продолжаться в соответствии с законами и существующими нормами", — заверил Мусави.

Вчера в столице Великобритании прошла встреча, в которой приняли участие представители Канады, Афганистана, Великобритании, Швеции и Украины. Они потребовали от Тегерана проведения полного и независимого расследования, а также признания Ираном полной ответственности за сбитый самолет и выплату компенсаций родственникам погибших.

Напомним, что 8 января иранские ПВО сбили Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины" спустя несколько минут после вылета самолета из аэропорта Тегерана. На борту находились 176 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter