Ипатов: в Конституции все должно быть концептуально и стратегически выверено

В Конституции все должно быть концептуально и стратегически выверено. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов.


"Конституция – это основной документ страны, в котором все должно быть концептуально и стратегически выверено", – сказал Вадим Ипатов.

Как сообщалось, 27 декабря обнародован проект изменений и дополнений Конституции для всенародного обсуждения.

"Люди активно интересуются этим вопросом. В первый день публичного обсуждения где-то уже к 16:00 директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский говорил о том, что уже около 300 откликов на Конституцию. Если говорить о тех откликах, которые к нам, например, поступают и которые мы перенаправляем, – к нам поступил один из откликов практически на 150 страниц. Да, там человек собрал всевозможные предложения, которые только можно, какие идеи у него есть. Их, конечно, надо осмыслить, но в то же время там и новые статьи предлагаются. Не все, конечно, можно будет использовать в последующем. Потому что каждое предложение надо оценивать с точки зрения преемственности Конституции, с точки зрения необходимости. Все-таки мы говорим об Основном Законе, а не о какой-то ведомственной инструкции", – добавил директор Национального центра законодательства и правовых исследований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter