iPad Air и iPad mini 2 Retina скоро появится в Беларуси

iPad Air скоро появится в Беларуси

iPad Air скоро появится в Беларуси

Вечером 22 октября корпорация Apple презентовала в Сан-Франциско очередную линейку новых гаджетов, среди которых планшеты iPad Air и iPad mini2 с Retina-дисплеем. 

Представитель пятого поколения полноформатный планшет iPad Air стал тоньше предшественника почти на 2 миллиметра и составил всего 7,5 миллиметров. Вес с 660 уменьшился до 450 грамм. Гаджет появится в продаже 1 ноября в 40 странах, среди которых Латвия, Литва и Эстония. К сожалению, Беларусь и Россия не вошли в их число.

 

Также Apple объявила пользователям Mac о переходе с 22 октября на новую бесплатную операционную систему OS X 10.9 Mavericks. 

Напомним, что создателем сегмента планшетных устройств был легендарный Стив Джобс. Он представил первую версию гаджета 27 января 2010 года в Сан-Франциско. А во время презентации iPad 2 в марте 2011 года, которая стала для Стива последней, он пророчески заявил о том, что «будущее за посткомпьютерными устройствами, которые проще и понятнее привычных PC».

С тех пор количество проданных Apple устройств перевалило за 170 млн штук. 
Как сообщил порталу «СБ» представитель официального дистрибьютора продукции Apple в Беларуси Иван Ковалевский, появление новых планшетов iPad Air и iPad mini2 в Беларуси ожидается в ноябре. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter