IP-TV приходит в село

Современные услуги связи возможны на действующих сельских телефонных сетях В деревне Снов Несвижского района состоялась опытная эксплуатация оборудования производства компании Huawei, с использованием которого была проведена демонстрация различных услуг на платформе IP-TV.

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации, цель этой опытной эксплуатации — проверить возможности предоставления пользователям современных услуг связи на существующих сельских телефонных сетях с использованием оборудования ADSL.
Потенциальному потребителю были продемонстрированы услуги вещания телевизионных программ по сети передачи данных, при этом вещание велось из Минска, а длина абонентской линии составляла более 3,5 км. Одновременно обеспечивался широкополосный доступ в Интернет и проводился сеанс видеоконференцсвязи.
По итогам проведенной презентации было отмечено, что оказание пользователям современных услуг электросвязи (IP-TV, VoD и других) возможно на действующих сельских телефонных сетях, отметили в министерстве.
IP-TV — это технология, позволяющая эффективно передавать телевизионный канал по интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IP-TV полностью интерактивный сервис. По сути, технология IP-TV не имеет ограничений по количеству каналов (число их может достигать от 30 до 100 и более) и качеству транслируемого контента. Все зависит лишь от пропускной способности сети и территории ее охвата. Спутниковые и обычные аналоговые ТВ-каналы также можно принимать с помощью IP-TV, если перекодировать их для просмотра в сети. Фактически сети IP-TV — это персональные, индивидуальные сети, где каждый получатель может выбирать контент по своему желанию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter