Инвесторы из ОАЭ и стран Персидского залива проявляют интерес к Беларуси

Инвесторы из ОАЭ и стран Персидского залива проявляют интерес к Беларуси. Об этом сообщил управляющий партнер белорусской инвестиционной компании Олег Ильин во время белорусского инвестиционного форума, который проходит в рамках Национального дня Беларуси на всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае.

– В настоящее время мы видим большой интерес со стороны инвесторов из ОАЭ и региона Персидского залива в отношении реализации проектов в Беларуси. Прежде всего интерес лежит в плоскости проектов в области строительства. Видим интерес в портфельных инвестициях. Т.е. именно новый тренд заключается в том, что персидские фонды смотрят на белорусские компании для покупки долей с дальнейшим выходом.

По его словам, инвесторы также проявляют большой интерес к белорусскому IT-сектору.

– Мы видим (и сегодняшний белорусский инвестиционный форум показал), что дубайский бизнес активно обращает внимание на белорусскую IT-систему. И они вдохновились историей успеха белорусских IT-предпринимателей. У нас только за последний год две компании, которые стали так называемыми «единорогами»  с капитализацией более миллиарда долларов. И это такой зеленый флаг для дубайского бизнеса – приходить в страну и инвестировать через венчурные инвестиционные фонды.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter