Инвестиционный карт-бланш

Развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и Кореей будет происходить на качественно новом уровне. Об этом заявил журналистам премьер-министр Республики Кореи Хан Док Су, комментируя итоги переговоров с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским

Дальнейшее развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и Кореей будет происходить на качественно новом уровне. Об этом заявил журналистам премьер-министр Республики Кореи Хан Док Су, комментируя итоги состоявшихся переговоров с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским. 

По его словам, во многом этому будет способствовать открытие в конце года Посольства Кореи в Беларуси, а также представительства КОТРА в Минске. 

Беларусь и Корея могут реализовать несколько взаимовыгодных совместных проектов, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. В частности, белорусская сторона заинтересована провести переговоры с корейской компанией «Hyundai» по совместной сборке грузовиков средней мощности. 

Беларусь также считает перспективным сотрудничество с Кореей в области радиоэлектроники. Например, большое внимание будет уделяться взаимодействию с такими корейскими компаниями, как LG, и другими. 

По словам Сергея Сидорского, хорошие перспективы есть у стран и по созданию совместного производства контейнеров. Он отметил, что в настоящее время в мире идет большой рост контейнерных перевозок. На европейском рынке сейчас занято более 7 тыс. белорусских контейнеров. 

Кроме того, взаимовыгодным может быть сотрудничество Беларуси и Кореи в химической отрасли. Речь идет об участии корейского капитала в проектах по реконструкции крупных белорусских предприятий этой отрасли. 

Прорабатывается вопрос организации совместного производства медицинского оборудования на РУПП «Витязь» (Витебск). 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter