Инвестиции в трафик?

Австрийский бизнес внимательно присматривается к Беларуси...

Австрийский бизнес внимательно присматривается к Беларуси. Вложив деньги в банковскую («Приорбанк») и сотовую (Velcom) сферы белорусской экономики, Вена высоко оценивает перспективы дальнейшего инвестирования. Об этом заявил директор и совладелец компании «Kapsch TrafficCom» Георг Капш, встретившись с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

Основанная в столице Австрии в 1892 году, компания «Kapsch» производила практически все системы связи и радиопередающие устройства: от телеграфных станций и приборов, работающих на коде Морзе, до сотовых телефонов и электронных средств передачи данных.

В последнее время «Kapsch TrafficCom» активно занимается производством оборудования для систем взимания дорожных сборов. Этот бизнес австрийцы в 1999 году перекупили у «Bosch». Кроме того, в 1992 году «Kapsch TrafficCom» начала специализироваться в телематических системах дорожного движения, которые позволяли интегрировать системы контроля для рельсовых и колесных видов транспорта. Такие приложения на городских и междугородних автомагистралях позволяют сократить время, потраченное на дорожные пробки.

Переговоры в правительстве прошли в за-крытом режиме. Однако о том, что белорусская сторона будет обсуждать и эти вопросы сотрудничества, косвенно свидетельствует приглашение на встречу министра транспорта и коммуникаций Владимира Сосновского, а также директора департамента «Белавтодор» Анатолия Лытина.  

Директор компании Георг Капш рассказал, что его компанией уже сделан первый шаг по развитию бизнеса в Беларуси: недавно здесь было открыто представительство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter