Инвестиции в сердце металлургии

За последние несколько лет один из флагманов отечественной и мировой металлургии Белорусский металлургический завод в Жлобине освоил многомиллиардные инвестиции по реконструкции ряда производств. В частности, на БМЗ ведется монтаж оборудования кольцевой нагревательной печи, которая позволит в процессе проката нагревать металлические заготовки и тем самым повысить качество готовой продукции. Создается также на БМЗ комплекс для производства бесшовных горячекатаных труб, оценочная стоимость проекта равна 150 миллионам долларов. Начиная с июля нынешнего года ежегодно здесь будет производиться 250—280 тысяч тонн горячекатаных бесшовных труб для различных отраслей народного хозяйства – нефтегазовой, коммунальной и машиностроительной. Более 70 процентов высокотехнологичной продукции отечественной марки будет поставляться на экспорт, что составит примерно полтора процента мирового рынка.  На снимке: монтаж кольцевой нагревательной печи трубопрокатного производства Белорусского металлургического завода. 

За последние несколько лет один из флагманов отечественной и мировой металлургии Белорусский металлургический завод в Жлобине освоил многомиллиардные инвестиции по реконструкции ряда производств.

В частности, на БМЗ ведется монтаж оборудования кольцевой нагревательной печи, которая позволит в процессе проката нагревать металлические заготовки и тем самым повысить качество готовой продукции. Создается также на БМЗ комплекс для производства бесшовных горячекатаных труб, оценочная стоимость проекта равна 150 миллионам долларов. Начиная с июля нынешнего года ежегодно здесь будет производиться 250—280 тысяч тонн горячекатаных бесшовных труб для различных отраслей народного хозяйства – нефтегазовой, коммунальной и машиностроительной. Более 70 процентов высокотехнологичной продукции отечественной марки будет поставляться на экспорт, что составит примерно полтора процента мирового рынка. 

На снимке: монтаж кольцевой нагревательной печи трубопрокатного производства Белорусского металлургического завода. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter