Инвестиции в детство

Реконструкцию Червенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития планировали начать почти 15 лет назад.
Реконструкцию Червенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития планировали начать почти 15 лет назад. Но только сегодня состоится торжественное открытие его нового спального корпуса и столовой. Тогда, в начале 90-х, политикам было не до детских проблем, решали более "глобальные" задачи. В 1996 году по инициативе Президента была принята широкомасштабная программа "Дети Беларуси", в которой отдельной строкой обозначили и строительство современного детского дома-интерната в Червене.

Новые спальни практически мало чем отличаются от индивидуального жилья, детей расселят из расчета 7 квадратных метров на одного ребенка. В каждой из комнат - не более 4 человек.

Строительство в Червене будет продолжено. Уже в декабре у детишек появится еще один дом, а в следующем году - плавательный бассейн и кинозал. Откроется и молодежное отделение - для тех, кому от 18 до 30 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter