Инвестиции в агрогородки

В прошлом году совершенно другой вид приобрели все сельские магазины в агрогородках деревень Соколово и Ревятичи, Кабаки и Междулесье. В обустроенных торговых предприятиях значительно увеличился  товарооборот, расширился ассортимент товаров

В прошлом году совершенно другой вид приобрели все сельские магазины в агрогородках деревень Соколово и Ревятичи, Кабаки и Междулесье. В обустроенных торговых предприятиях значительно увеличился  товарооборот, расширился ассортимент товаров. 

Ныне кооператоры Березовского райпо также активно участвуют в строительстве агрогородков в деревнях Борки, Здитово, Нарутовичи и Спорово. Если в магазинах первых трех населенных пунктов будет в основном установлено новейшее холодильное и торговое оборудование, изменен интерьер, обновлен фасад всех зданий и обустроена прилегающая территория, то в самой отдаленной от райцентра деревне Спорово намечено сделать намного больше. 

Инновационная программа по улучшению торгового обслуживания населения этой крупной деревни рассчитана на два года. В этом году будет модернизирован действующий магазин. В следующем запланировано строительство мини-магазина. На его возведение и приобретение торгового, холодильного и другого оборудования, по предварительным расчетам, будет израсходовано более 300 миллионов рублей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter