Инвестиции и логистика — делегация из Гамбурга присматривается к возможностям ведения бизнеса с Беларусью

Делегация вольного и ганзейского города Гамбурга (имеет статус федеральной земли ФРГ) во главе с государственным секретарем земельного министерства экономики, транспорта и инноваций Торстеном Зевеке посещает с визитом Беларусь. Как рассказали sb.by в посольстве Беларуси в Германии, в Минск прибыли представители администрации Гамбургского порта, торговой палаты города Гамбурга, а также немецких логистических компаний.


У гостей из Германии насыщенная программа: 13—15 июня предусмотрены встречи с руководством Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, Белорусской железной дороги, Белорусской торгово-промышленной палаты, Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

Запланировано также проведение круглого стола с членами белорусской Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ», объединяющей экспедиторские и логистические организации различных форм собственности. А по его итогам — подписание меморандума о взаимопонимании между компанией по коммерческому продвижению Гамбургского порта (Port of Hamburg Marketing) и «БАМЭ».

«Основная цель визита германской делегации  ознакомиться с возможностями активизации экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, установить новые прямые контакты между субъектами хозяйствования двух стран. Также будут обсуждаться перспективы совместных проектов, прежде всего в сфере логистики с учетом стратегического транзитного положения Беларуси в контексте «Нового шелкового пути» и экспортных возможностей Гамбургского порта», — пояснили в белорусской дипломатической миссии.


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter