Инвалиды-спинальники поддержали спортсменов в гомельской фан-зоне

Представители Гомельского областного объединения инвалидов-спинальников приехали сегодня в фан-зону города над Сожем, чтобы поддержать наших спортсменов. Делегация небольшая, но активно болеющая. Они не только смотрели и переживали, но и сами приняли участие в спортивных играх. Баскетбол был вне конкуренции. Занятия спортом очень важны для реабилитации после травм, рассказал председатель организации Геннадий Золотарев:



— Самый короткий путь реабилитации, и это общепризнанно, через физкультуру и спорт. Наша организация существует уже более 20 лет, у нас на сегодняшний день созданы команды спортсменов-колясочников по баскетболу, настольному теннису, плаванию и легкой атлетике. Ребята участвуют в паралимпийских соревнованиях различного уровня. Сейчас вот приехали поболеть за наших спортсменов на большом экране. Отлично, что фан-зона  безбарьерная среда, чего пока не скажешь о наших городах.




В Гомельской области сегодня проживает 3,5 тысячи инвалидов-спинальников. Кстати, 3 июля в День Независимости в областном центре состоится забег «Вместе мы можем все!». Его главная идея  продвижение идей здорового образа жизни через демонстрацию равного доступа к занятиям спортом и стремления людей с инвалидностью вести здоровый образ жизни.   




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter