Инцидент исчерпан

Комитетом государственной безопасности пресечена агентурная акция польской военной разведки по добыванию секретных сведений, составляющих государственную тайну нашей страны.
Комитетом государственной безопасности пресечена агентурная акция польской военной разведки по добыванию секретных сведений, составляющих государственную тайну нашей страны. Об этом БЕЛТА сообщили в центре информации и общественных связей КГБ.

Для достижения своих целей польская спецслужба пыталась привлечь к сотрудничеству офицера Министерства обороны Беларуси. Установлено, что агентурные операции осуществлял задержанный с поличным военный и военно-воздушный атташе посольства Польши полковник Казимеж Витащик. Вчера в редакцию поступила также телеграмма из МИДа. В заявлении пресс-секретаря МИДа подчеркивается, что в качестве жеста доброй воли Минск предложил Варшаве не предавать инцидент огласке. Однако появившиеся в польских СМИ публикации "вынудили белорусскую сторону объявить о фактическом состоянии дела". Тем не менее наши власти разрешили дипломату беспрепятственно покинуть территорию страны, не объявляя его персоной нон-грата. "Белорусская сторона считает данный инцидент исчерпанным и выступает за дальнейшее развитие белорусско-польского сотрудничества во всех сферах", - говорится в заявлении пресс-секретаря МИДа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter