Интрига не ко времени

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ уступил в Мюнхене «Баварии» — 1:4

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ уступил в Мюнхене «Баварии» — 1:4 и теперь продолжит борьбу в плей–офф Лиги Европы. Немцы поквитались с борисовчанами за сенсационное поражение в Минске и уверенно первенствовали в группе.


Все. Снято. Всем спасибо, все свободны. «Стой. Кругом. Вольно. Разойдись. Можно оправиться и закурить», — как говорил боевой командир женского батальона Яшка из известной кинематографической саги «Свадьба в Малиновке». БАТЭ в нынешнем сезоне снял свое кино со всеми прилагающимися элементами успешности в прокате: лихая закрутка, интрига, надежда и развязка. Не в стиле хеппи–энд, конечно, но оставляющая вариант для продолжения. Сиквел будет снят в феврале, когда состоятся первые поединки плей–офф Лиги Европы. А насколько он будет захватывающим, мы узнаем 20 декабря, после жеребьевки 1/16 финала.


Согласно регламенту турнира сеяными при жеребьевке окажутся четыре команды, которые имеют лучшие статистические показатели. Таким образом, этими клубами стали: «Челси», «Клуж», «Олимпиакос» и «Бенфика». В числе несеяных оказались: «Зенит», БАТЭ, киевское «Динамо» и «Аякс». Также в число сеяных попадут команды, которые займут первые места в своих квартетах на групповом этапе Лиги Европы. Таким образом, есть очень интересный вариант, при котором БАТЭ может схлестнуться с действующим обладателем трофея Лиги чемпионов — «Челси»!


Подопечные Романа Абрамовича стали первыми в истории победителями турнира, которые не сумели преодолеть групповой этап в следующем розыгрыше. Вот будет весело, если БАТЭ выбьет их еще и из европейской лиги. Впрочем, гадать не будем, а просто подождем.


А пока отдыхаем. В этом сезоне сыграно все.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter