Интрига, достойная Кубка

Анонсируя матчи 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу, мы, как это подтвердила игра, не зря выделили встречу в Новополоцке между "Нафтаном" и минским "Динамо".
Анонсируя матчи 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу, мы, как это подтвердила игра, не зря выделили встречу в Новополоцке между "Нафтаном" и минским "Динамо". Все любители футбола знают, что руководство "Динамо" не ставит перед клубом иных задач, кроме максимальных, и это нужно только приветствовать. Для их решения приглашен из Москвы наставник Петр Шубин, команда пополнила свой состав, провела полноценную предсезонную подготовку. Но на то и футбол, и кубковый матч, всегда таящий в себе сенсацию. Она случилась, и о ней сейчас уйма разговоров в стане болельщиков.

Вернувшийся в родной город Валерий Стрипейкис под занавес первого тайма к восторгу своих давних почитателей забил единственный гол, который вывел "Нафтан" в полуфинал турнира. Вспоминаем прошлогоднюю динамовскую эпопею. Тогда даже выигрыш Кубка не сохранил за болгарином Гюровым место на тренерском мостике команды. На какой срок и при каких результатах сохранит карт-бланш Петр Шубин - можно только гадать. Настораживает фраза Володенкова, брошенная футболистом, расстроенным решением наставников о его замене: "С такими тренерами мы и в чемпионате много не выиграем". Понятно, что эти слова вырвались сгоряча...

Интересное, на наш взгляд, сопоставление. Петр Шубин после игры в числе главных факторов неудачи назвал низкое качество поля, а тренер "Немана" Сергей Солодовников вновь завел уже прилично заигранную пластинку о неназначенном арбитром пенальти, который должен был как по мановению волшебной палочки изменить ход игры в пользу его подопечных. Полноте, господа!

А жребий между тем не зря называют слепым, иначе он не определил бы в одну полуфинальную пару лучшие клубы страны - БАТЭ и "Гомель". Второй дуэт составили "Шахтер" и "Нафтан". Матчи пройдут 7 и 11 апреля.

Кубок Беларуси по футболу. 1/4 финала. "Гомель" - "Локомотив" (Минск) - 3:1 (Хусяинов, 7, Зиновьев, 16, Близнюк, 86; Денисюк, 53), "Нафтан" - "Динамо" (Минск) - 1:0 (Стрипейкис, 40), "Неман" - "Шахтер" - 1:2 (Коваленок, 26; Гончарик, 52, Тихончик, 80), БАТЭ - "Локомотив" (Витебск) - 3:0 (Рубненко, 4, 29, Лошанков, 58).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter