Александр Лукашенко сегодня даст интервью медиа-холдингу «Блумберг»

Интервью

31 марта Александр Лукашенко дал интервью медиа-холдингу «Блумберг»
31 Александр Лукашенко дал интервью медиа-холдингу «Блумберг». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.



Интервьюером Президента Беларуси выступил ведущий корреспондент «Блумберг ТВ» из Лондона Райан Филипп Чилкот. Он уже брал интервью у Александра Лукашенко в 2001 году в качестве корреспондента телеканала CNN.

Президент ответил на комплекс вопросов, связанных с процессом урегулирования ситуации в Украине после достижения минских соглашений в нормандском формате.

Александр Лукашенко остановился на роли ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и в поддержании военно-политической стабильности в мире в целом.

Во время интервью также были затронуты темы перспектив развития Евразийского экономического союза, валютной интеграции среди его членов.

Глава государства высказал свое видение некоторых аспектов текущей экономической, внутриполитической ситуации, в том числе в контексте предстоящих важных политических событий в жизни страны.

Александр Лукашенко ответил и на несколько вопросов личного характера.

СПРАВКА:

Медиа-холдинг основан в 1981 году в США Майклом Блумбергом. Медийные сервисы «Блумберг» включают в себя информагентство «Блумберг Новости», «Блумберг ТВ» (транслируется в 200 странах мира).

«Блумберг Радио» (ведет спутниковое вещание по всему миру, а также эфирное вещание в Нью-Йорке), интернет-сайты. Кроме того, медиа-холдинг издает журналы «Блумберг Рынки», «Блумберг Businessweek», книги «Блумберг Пресс» для сотрудников инвестиционных компаний.


Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter