Интернет возненавидел мужчину, который придумал «дешевый и жестокий» способ оставлять чаевые

Американец сводил жену в ресторан и опробовал придуманный им же способ оставлять официантам чаевые. Рассказав о своем опыте в социальных сетях, он настроил против себя весь интернет.

В начале своего повествования американец отмечает, что его «игра» гарантирует первоклассное обслуживание. Суть простая: на стол нужно положить пять однодолларовых банкнот, а после каждого «косяка» официанта одна купюра должна возвращаться в бумажник.

«В конце ужина они получат столько чаевых, сколько останется», — наставляет он подписчиков.

Мужчина был уверен: официантка очень быстро смекнет, что происходит. И не прогадал. Он убрал доллар, когда она забыла принести хлеб. Заметив это, девушка немедленно принесла двойную порцию. Здесь американец важно отмечает, что после работы над ошибками клиент сам выбирает, как поступить дальше: вернуть купюру на стол или оставить себе. Сам он выбрал первый вариант.

С этого момента правила игры стали очевидны всем игрокам, и американец с женой насладились качественным обслуживанием.

Пост стал вирусным, когда им поделился телеведущий Марк Арум из Атланты (США). Оказалось, что в студенческие годы он работал официантом.

«Говорю как бывший официант: никогда так не делайте. Никогда», — написал он.

Многие его поддержали, назвав способ «дешевым», «жестким» и «мелочным». Другие возмутились, что кто-то позволяет себе дрессировать официантов как животных. И если бы хитрый автор «игры» благоразумно не скрыл свое имя, его  затроллили бы не заочно, а лично.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter