Интернет — даже в сельскую глубинку

Из всех услуг, оказываемых сейчас жителям Столбцовщины, наиболее востребованными являются услуги сети передачи данных. Несомненно, в районе живут люди, восприимчивые ко всему новому.

Столбцовский районный узел электрической связи предоставляет населению сразу несколько видов выхода в Интернет: парольный — самый дешевый, беспарольный — самый экономичный, при пользовании которым не требуется заключения договоров, с помощью интернет-карт, популярность которых стремительно растет, и высокоскоростной — для особо продвинутых пользователей. Их в районе уже больше 50 человек.
Но в то самое время как столбцовская молодежь сидит в Интернете, люди старшего возраста сохраняют традиционный круг интересов, в том числе нуждаются в обычном телефоне. И одновременно с он-лайн программой на Столбцовщине идет реализация программы обеспечения населения основными телефонными аппаратами, количество которых уже достигло 12 732 штук.
Радует в последнее время местных жителей и районный комбинат бытового обслуживания. Услуг он оказывает 14 видов, и за счет полученной прибыли, а также благодаря помощи из инновационного фонда ГУ “Белбыт”, сумел недавно вложить в техническое перевооружение 47 миллионов рублей, что позволило заменить изношенное оборудование в швейном ателье и в ряде сельских комплексных приемных пунктов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter