Интернет-акция "Мы эту войну будем помнить всегда..." стартовала в Витебском краеведческом музее

Витебский областной краеведческий музей к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков проводит интернет-акцию "Мы эту войну будем помнить всегда…", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры

Витебский областной краеведческий музей к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков проводит интернет-акцию "Мы эту войну будем помнить всегда…", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры

"Предлагаем жителям области поделится информацией из своих домашних архивов. Война затронула практически все белорусские семьи, во многих из них по сей день хранятся фотографии, документы, личные вещи, вырезки из газет, записанные воспоминания, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Всю эту информацию (тексты и фото) можно прислать нам по электронной почте. Собранные материалы будут размещены в Интернете на сайте музея", - пояснили в учреждении, подчеркнув, что жители области могут передать в музей на хранение и непосредственно вещи, связанные с ВОВ.

Акция памяти стартовала в музее в начале апреля и продлится до 1 июля. "Одно из учреждений дополнительного образования Витебска уже прислало нам сообщение, что его воспитанники активно включились в работу по сбору материалов. Хочется верить, что интернет-акция будет успешной и результативной", - выразили надежду в музее.

В год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков учреждение культуры планирует также провести выставки партизанских боевых листков и плакатов времен ВОВ, в Художественном музее откроется выставка "ВОВ в портретах участников", пройдет арт-проект молодых художников (студентов художественно-графического факультета госуниверситета имени Машерова) "Спасибо деду за Победу". Планируется также обновить экспозицию "Памяти патриотов Витебщины", которая размещена в подвалах здания Витебского духовного училища. Кроме этого в апреле-мае областной краеведческий музей организует специальные лекции, музейные уроки, экскурсии, запланировано проведение вечера памяти и научной конференции "Витебск в годы войны".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter