Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежный посол ЦУР Екатерина Полонская: «Будем вместе искать пути решения проблем»

Интернациональный тимбилдинг

На протяжении четырех месяцев мы знакомили читателей с инициативными ребятами, которые стали молодежными послами ЦУР. Завершаем серию материалов рубрики «Вижу цель» вместе со студенткой Минского государственного лингвистического университета Екатериной Полонской. Второкурсница переводческого факультета представляет Цель № 17 – «Партнерство в интересах устойчивого развития».

По мнению Екатерины, достичь Целей устойчивого развития можно лишь в том случае, если люди во всем мире научатся слушать друг друга и перестанут горячо отстаивать свои точки зрения:

– Все начинается с семьи. Родители должны прививать детям умение находить компромиссы и общий язык с окружающими, объяснять, что у каждого человека есть право на свое мнение. И, если оно не совпадает с твоим, это еще не значит, что оно неверное. Воспитанные в такой обстановке будущие политики, юристы и экономисты будут эффективно налаживать партнерские связи внутри страны и на международной арене, способствуя реализации ЦУР.

Главное условие для достижения Целей, по мнению студентки, – действовать сообща, в одной команде. Начать Катя ре­шила со своего уни­верситета:

– Мне захотелось объединить иностранных студентов, которые учатся в МГЛУ. Чтобы ребята из Туркменистана, Индии, Китая, Японии и других стран вместе с белорусскими «коллегами» искали пути решения актуальных проблем.

В ближайшее время Екатерина планирует организовывать для активистов занятия по тимбилдингу: устраивать совместные просмотры фильмов, пикники, спортивные конкурсы. Языкового барьера не будет – все студенты лингвистического вуза свободно общаются на английском.

На это лето у Екатерины есть еще одна задача – вместе с дру­гими молодежными послами ЦУР она будет работать над созданием видеоконтента, который презентуют к началу нового учебного года:

– Мы решили объ­единить усилия ради общей миссии. Хотим простым языком на понятных примерах рассказать, почему важно защищать экосистемы, бороться с дискриминацией и ответственно относиться к потреблению товаров. А еще создадим аккаунт в социальной сети, где будем устраивать конкурсы и запускать челленджи.

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter