Интересный разговор за чаем

Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера посетил детский дом № 2 в Минске, поздравил воспитанников этого учреждения и вручил им новогодние подарки

Александр Лукашенко ознакомился с условиями жизни детей, пообщался с ними. Малыши пригласили гостей на чаепитие,  во  время  которого  Александр Лукашенко беседовал с ребятами, интересовался, как они учатся, чем увлекаются. Воспитанники детского дома — очень талантливые ребята, они занимаются в различных кружках, увлекаются спортом, учатся шить, вязать, делать поделки, готовить.

На встрече с Президентом присутствовали не все воспитанники, поскольку многие из них в эти новогодние праздники находятся на оздоровлении в Италии. Александр Лукашенко поинтересовался условиями оздоровления и тем, довольны ли ребята отдыхом. Воспитатели и дети рассказали, что никаких проблем во время оздоровления не возникает.

Президент подчеркнул, что во время визита в Ватикан и встречи с Папой Римским как раз шла речь об оздоровлении белорусских детей в Италии. Александр Лукашенко сказал, что важны гарантии, чтобы с детьми все было в порядке. И во время встречи с Папой Римским получил заверения о таких гарантиях.

Воспитанники детского дома № 2 вчера не только пообщались с Александром Лукашенко, но и вместе с ним стали зрителями замечательного представления, которое подготовили артисты Белгосцирка. Всем ребятам были вручены подарки, сладости, торты. В свою очередь дети преподнесли сделанные своими руками подарки Президенту и его сыну Николаю.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter